Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры4026

Омичи составили путеводитель по миру для влюбленных

Омичи составили путеводитель по миру для влюбленных

Василий Птицын

Омский фотограф Василий Птицын и его дама сердца, Таня, больше пяти лет активно путешествуют по всему миру и фиксируют свои впечатления в блоге. Молодые люди побывали во многих европейских странах, но большинство их фотографий и заметок в сети посвящено странам азиатским: Таиланду, Вьетнаму, Непалу и Малайзии.

Омский фотограф Василий Птицын и его дама сердца, Таня, больше пяти лет активно путешествуют по всему миру и фиксируют свои впечатления в блоге. Молодые люди побывали во многих европейских странах, но большинство их фотографий и заметок в сети посвящено странам азиатским: Таиланду, Вьетнаму, Непалу и Малайзии.

Первые совместные поездки пары, Тани и Василия Птицына, пришлись на 2009 год. За пару лет молодые люди побывали в Германии, Австрии, Венгрии, Франции, Италии, Испании, Чехии, Черногории и Хорватии.

Затем решили обосноваться в Таиланде, тогда же завели первый блог под названием «Мечты сбываются». Здесь они опубликовали несколько постов, посвященных Куалу-Лумпуру (столице Малайзии), Бангкоку и Хуа-Хину (Таиланд). Темы в них затронуты самые разные: от бытовых мелочей до особенностей местной кухни.

«Носки в поездках по Азии на любом общественном транспорте часто очень выручают. Представление о комфортной температуре в помещении здесь и в Европе, мягко говоря, отличается. Если соберетесь путешествовать по Азии - можете смело брать с собой свитер,  лучше даже кофту с капюшоном или ветровку, теплые носки, можно прихватить и большой широкий шарф, чтобы романтично проводить время, кутаться вдвоем в него на заднем сиденье какого-нибудь местного автобуса под удивленными взглядами азиатов», - писали создатели блога в 2012 году.

С 23 января омичи решили использовать для блога площадку «ВКонтакте», поскольку она им показалась более удобной.  Первые записи посвящены таким странам, как Вьетнам и Непал.

«Это для друзей сделано в первую очередь. И для тех, кому интересен хоть немножко новый взгляд на этот мир», - рассказал «СуперОмску» Василий об идее блога.

Авторство большинства фотографий и текстов принадлежит Василию.

«Я понял, что люблю писать и искренне рад, когда удается вдохновить хотя бы одного человека. И я просто люблю делиться красотой», - рассказал Птицын. Ну, а любимый человек, Таня, присутствует зримо и незримо на всех фотографиях.

В планах у ребят снова посетить Малайзию, на этот раз - колоритный остров Пенанг. Затем опять Таиланд - южные острова и более «аутентичный» север. Кроме того, путешественники планируют отправиться в Шотландию, Ирландию, Венгрию. Наконец, влюбленные хотят побывать в странах Южной Америки.

Справка

Василий Птицын – молодой талантливый фотограф из Омска. С 2004 года работает в различных жанрах фотографии: портрет, натюрморт, репортаж, эротика, театральные съемки, интерьерные съемки, реклама. Выставлял свои работы в Москве и Барселоне. С момента знакомства Василия с визажистом Татьяной Сергеевной, они сделали много совместных проектов в жанре фэшн.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!