Вооруженный преступник отпустил захваченных московских школьников

Захвативший в заложники учеников московской школы № 263 отпустил пленников. Предположительно, он являлся отцом одного из захваченных школьников, по другим данным – учеником старших классов этой школы. От рук преступника погибли сотрудник полиции и школьный учитель.

Инцидент произошел в понедельник, 3 февраля. Вооруженный мужчина ворвался в московскую школу № 263. Под угрозой применения оружия он вынудил охранника провести его в один из классов. Однако охранник успел нажать кнопку тревожной сигнализации. На место прибыли сотрудники полиции.

В завязавшейся перестрелке был ранен сотрудник правопорядка, позже скончавшийся в больнице. Позже преступник зашел в кабинет биологии, где в тот момент проходил урок у 10-го класса.

На момент захвата в кабинете биологии находилось больше двадцати детей в возрасте 15 лет. Всех остальных учеников и педагогов из здания экстренно эвакуировали. 

В момент публикации материала захваченные заложники были отпущены.

По предварительным данным, обезвреженным преступником оказался учащийся старшего класса этой школы. В результате его противоправных действий погибли два человека - сотрудник МВД и школьный учитель. Ранее СМИ называли его отцом одного из школьников.

Перейти на полную версию сайта