Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2472

В Москве арестовали конкурсного управляющего омского «Мостовика» Котова

В Москве арестовали конкурсного управляющего омского «Мостовика» Котова

Иллюстрация

Стало известно, что во вторник, 16 октября, Мещанский районный суд Москвы до 15 декабря арестовал известного арбитражного управляющего Михаила Котова, известного омичам по делу о банкротстве НПО «Мостовик».

Следствие предполагает, что опытный специалист мог быть причастным к выводу активов обанкротившейся авиакомпании «Трансаэро» и к уничтожению ее документов. Известно, что Михаил Котов с декабря 2015 по сентябрь 2017 года был ее временным управляющим в деле о банкротстве.

По версии силовиков, он вместе с бывшим гендиректором «Трансаэро» Александром Бурдиным может быть причастным к совершению преступлений по ч. 4 ст. 160 (растрата в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 201 (злоупотребление полномочиями в коммерческой организации). Сумму ущерба оценили в 1,7 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ».

Скорее всего, теперь НПО «Мостовик», распродающему остатки имущества, придется в ближайшее время подыскивать нового конкурсного управляющего.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!