Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1945

Лукьяновское казачье сельское поселение Одесского района примет участие в проектах Фонда Манякина

Лукьяновское казачье сельское поселение Одесского района примет участие в проектах Фонда Манякина

Накануне состоялся визит представителей Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина в Одесский район.

«Лукьяновское сельское поселение - поселение, где глава трепетно относится ко всем проблемных вопросам жизни своих односельчан и села. Его работы не раз отмечали на районом и региональном уровне. Он был лучшим главой Омской области дважды. Я не первый раз в этом поселении, ранее посещал образовательные учреждения села, помогал спортивным инвентарем. Сегодня мы встретились и пообщались с представителями учреждений культуры и медицинскими работниками ФАПа. Визит получился комплексный и продуктивный», - отметил президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан Бонковский.

В этот раз представители Фонда посетили ФАП в селе Сарат и библиотеку. Фельдшер ФАПа Нина Дымченко обслуживает 3 поселения. Как отметила фельдшер, в сельской местности существует проблема с медицинскими кадрами и необходимы молодые специалисты, которые бы работали  и развивали село.

Президент общественной организации передал фельдшеру комплект медицинского оборудования, необходимого в селе, и пообещал дальнейшую поддержку в оснащении ФАПа.

Далее представители Фонда посетили библиотеку и передали комплект книг от Фонда Манякина: аудиодиск, в котором Михаил Ульянов озвучивает повесть В. Быкова «Волчья стая», книгу Леонида Мартынова «Буря календарь листала», книгу «Край ты мой косачий» (антология поэтов Притарья), книгу В.Н. Новосельцева «На перелом эпох» и книгу Сергея Манякина «Сибирь далекая и близкая».

«Мы приглашаем Лукьяновское сельское поселение к участию в нашем проекте «Территория опережающего развития». У поселения хорошая практика управления, которой можно поделиться с другими территориями», - отметил Степан Бонковский.

Село Лукьяновка образовано в 1909 году. В 1929 году создан колхоз «Красный пахарь». 1 марта 1962 года образовался совхоз «Комсомольский». В него вошли села Лукьяновка, Генераловка, Песчанка, Сарат, Тишанка, Новопавловка. Первым председателем сельского Совета был Оксентий Перун. Лукьяновское сельское поселение образовано 1 января 2006 года. В него входят шесть населенных пунктов: с. Лукьяновка, д. Генераловка, д. Песчанка, д. Сарат, д. Тишанка, д. Новопавловка. Сельское поселение находится на юге Омской области. Глава поселения - Дмитрий Мацюк.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!