Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События11989

Вахтер керченского колледжа: «Дети там — вообще ужас, там ноги нет, там колено торчит...»

Вахтер керченского колледжа: «Дети там — вообще ужас, там ноги нет, там колено торчит...»

Вахтер политехнического колледжа в Керчи,  где в среду, 17 октября, 18-летний Владислав Росляков устроил кровавую бойню, Наталья Поникаровская рассказала о ужасах первых минут после взрыва.

По словам женщины это именно она первой услышала звуки стрельбы и нажала «тревожную кнопку». 

«После второго взрыва мне казалось, что скорая очень долго ехала. Потому что медсестра наша все ругалась, что у нее бинты закончились. Детей много, всех надо перевязывать, а жгут у нее один», — передает слова вахтера Mash.

Сама Паникаровская тоже получила ранения и просила перетянуть рану жгутом, но ей сказали, что нечем. Намного серьезнее травмы были у детей внутри столовой.

«Дети там — вообще ужас, там ноги нет, там колено торчит, они плачут, помогите. Это ужас», — вспоминает Паникаровская. 

О тяжелых травмах у пострадавших говорят и другие очевидцы трагедии.

«Мы спускались со второго этажа, и в этот момент на земле уже лежали неживые студенты. У кого-то ногу разорвало, у кого-то - пол-лица, у кого-то - голову. Моя подруга была на первом этаже, она чудом смогла выползти на улицу, получила только легкие ранения», — рассказывает студентка колледжа Анастасия К.

Напомним, стрельбу и взрыв в колледже устроил студент четвертого курса Владислав Росляков. В тот день он пробрался в учебное заведение через запасной вход. С собой у него было два рюкзака.

Затем Росляков оставил рюкзак со взрывчаткой в столовой, а сам пошел переодеваться в неработающий туалет. Оттуда он вышел уже с помповым ружьем наперевес и принялся расстреливать всех вокруг. Затем спустился на первый этаж и привел в действие СВУ. После бойни «керченский стрелок» зашел в библиотеку и покончил жизнь самоубийством.

На данный момент от рук Рослякова погибло уже 20 человек, порядка 40 получили травмы, около 10 из раненых находятся в критическом состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!