Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2534

«Шаурмастер» Юрия Шияна сдает в концессию свой товарный знак для другого города

«Шаурмастер» Юрия Шияна сдает в концессию свой товарный знак для другого города

Иллюстрация

Как стало известно «СуперОмску», зарегистрированное в Омске ООО «Шаурмастер» 33-летнего предпринимателя Юрия Шияна подало извещение о государственной регистрации предоставления права использования по договору коммерческой концессии упомянутого товарного знака. Такое право предоставлено омскому ООО «Мир Фастфуда» предпринимателей Алексея и Александра Мацковых.

«Неисключительная концессия сроком на 10 лет на территории Свердловской области, включая территорию г. Екатеринбург», - говорится в извещении от 18 октября 2018 года, поданного в Федеральную службу по интеллектуальной собственности.

Ранее сообщалось об открытии одного киоска в Екатеринбурге под брендом «Шаурмастер». Теперь развитием сети на Урале, видимо, займется другая компания. 

Формально имена руководителей «Шаурмастера» и «Мира Фастфуда» не пересекаются в иных организациях.

Сам же «Мир Фастфуда» поставлен на учет в налоговом органе 11 ноября 2017 года. Большая часть уставного капитала, а это порядка 75%, принадлежит 30-летнему Мацкову. Помимо этой компании, Мацков выступает единоличным совладельцем зарегистрированной в 2015 году ООО «Арта Плюс». В графе вид деятельности сказано, что предприятие специализируется на производстве строительных металлических конструкций. Согласно открытым данным в 2017 году «Арта Плюс» показала чистую прибыль в размере 379 тыс. рублей при выручке от продажи на сумму порядка 81,8 млн рублей. «Шаурмастеру» же ставят чистую прибыль в 8 млн рублей по итогам 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!