Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Бизнес-новости9190

Стало известно, почему в Омске никак не могут снести кафе «Елки-Палки»

Стало известно, почему в Омске никак не могут снести кафе «Елки-Палки»

В истории с кафе «Елки-Палки», принадлежащем предпринимательнице Скопцовой, у кинотеатра «Маяковский» в Омске появились новые подробности. Сейчас это трактир «Дубравушка» практически на проезжей части.

Напомним, депутаты горсовета вновь подняли вопрос о сносе этого самовольно построенного здания на комитете по вопросам землепользования, градостроительству и архитектуре.

Самым любопытным нюансом было то обстоятельство, что до ноября 2015 года  стоимость аренды участка под организацию общественного питания в центре Омска составляла 0,03 рубля в месяц. Затем размер платы был повышен до десятков тысяч рублей в месяц (50 тысяч, затем 60 тысяч).

При этом на момент проверки Контрольно-счетной палаты города Омска в марте 2018 года с марта 2013 года платежи за использование земельного участка от арендатора в бюджет города Омска не поступали вовсе.

Несмотря на резонанс, убирать строение не собираются.

Ситуацию прокомментировал директор департамента имущественных отношений Омска Денис Денежкин.

«Есть гражданское законодательство, есть уголовное. В рамках гражданского законодательства мы совершаем необходимые действия. Вопрос в задолженности, накопленной в судебных инстанциях. Администрации города очень сложно что-то поменять самостоятельно», - отметил глава ведомства «СуперОмску».

Отметим, что прокуратура внесла представление мэру города относительно этого строения.

Ранее председатель комитета по муниципальной собственности и экономическому развитию, председатель «Оплота» Олег Афанасьев заявлял, что единственно возможным вариантом решения является снос объекта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!