Омич звонил чужой жене по работе и получил по голове куском трубы

Жителю Павлоградского района придется отвечать за побои, которыми они наградил ни в чем не повинного мужчину. Как было установлено на заседаниях Павлоградского районного суда, инцидент случился весной этого года. Тогда повздорили двое мужчин: местный предприниматель-перевозчик и недавно освободившийся из колонии 30-летний сельчанин.

30 мая сельчанин остановил маршрутчика на межпоселковой дороге возле деревни Милоградовка. Агрессивно настроенный мужчина вызвал водителя «поговорить» и избил его полиэтиленовой трубой по голове и телу, причинив вред здоровью средний тяжести, рассказали в региональной прокуратуре.

Оказалось, что конфликт вспыхнул из-за женщины. Выйдя из колонии, сельчанин узнал, что в его отсутствие маршрутчик периодически звонил его жене, посему взревновал и решил проучить водителя, сообщили в прокуратуре Омской области. Однако, как выяснилось позже, водитель звонил женщина по исключительно деловым поводам, касающихся поездок и перевозок.

Павлоградский районный суд признал сельчанина виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия. Как сообщили в надзорном ведомстве, при вынесении приговора суд учел, что мужчина раскаялся и признал свою вину, имеет на иждивении двух маленьких детей и возместил водителю 100 тысяч рублей за моральный вред и расходы на лечение, а также то, что сам водитель не настаивал на суровом наказании. В результате сельчанин по решению суда получил 3 года лишении свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщили в прокуратуре. 

Перейти на полную версию сайта