Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости1854

В Омской области детский сад и школа стоят холодными

В Омской области детский сад и школа стоят холодными

Несмотря на то, что отопительный сезон в Омской области начался уже давно, некоторые детские сады и школы до сих пор не отапливаются. Прокуратура Черлакского района во время проверки детских образовательных учреждений выяснила, что в поселке Иртыш до сих пор нет тепла в детском саду и школе. Причиной прокуратура назвала неурегулированные отношения между образовательными учреждениями и теплоснабжающей организацией, что привело к приостановлению их совместной деятельности.

Надзорный орган направил в суд иск с требованием обязать теплоснабжающие организации ООО «Регион-Энергокомплекс» и ООО «Сибирь-Энергоресурс» отапливать школу и детский сад.

«Кроме того, прокуратурой заявлено требование о принятии обеспечительных мер в виде обязания теплоснабжающих организаций осуществлять теплоснабжение образовательных учреждений до рассмотрения гражданского дела по существу», - сообщили в прокуратуре Омской области.

Суд удовлетворил иск прокуратуры, исполнительные листы поступили в службу судебных приставов, а исполнение решения суда находится под контролем надзорного органа. Также материалы проверки направили следственным органам для уголовно-правовой оценки должностных лиц теплоснабжающих организаций. В детском саду и школе Иртыша должны запустить отопление.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!