У жертв массового убийства в Павлоградском районе не было шансов выжить

Большинство ранений, которые получили Юрий Алексеенко, Владимир Серажим и Назик Хайдаров, оказались смертельными. Это следует из заключений экспертов, которые озвучили в Омском областном суде 22 октября.

Так, смерть Владимира Серажима наступила от колото-резаного ранения правого легкого, было задето и сердце. Смертельным могло стать и огнестрельное ранение головы. При этом первым был именно удар ножом, а затем уже выстрел в упор. Убийца вонзил нож на 11 сантиметров.

Назик Хайдаров получил смертельное огнестрельное ранение лица. По версии следствия, и его Константин Попов добивал ножом — у парня пробито легкое, на теле есть и другие резаные раны.

Больше всех, судя по экспертизе, досталось Юрию Алексеенко — в него стреляли дважды — в голову и в грудь. Помимо этого, ему, как и его друзьям, нанесли ножевые ранения — задето правое и левое легкое.

Согласно экспертизе, все трое парней от полученных травм умерли на месте.

Напомним, за это убийство сейчас судят отца и сыны — Константина и Юрия Попова. По версии следствия, 17-летний Юрий Попов расстреливал парней из обреза, после чего его отец — Константин Попов добивал их ножом. Все это происходило на глазах среднего сына Попова — 14-летнего Константина и 16-летнего Максима С. Если первый сейчас проходит, как один из главных свидетелей, то второй сел на скамью подсудимых за укрывательство.

На данный момент гособвинение закончило представлять свои доказательства. Теперь дело за адвокатами. Вероятно, что на ближайшем заседании свою версию расправы над друзьями расскажут сами обвиняемые.

Перейти на полную версию сайта