Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Сельское хозяйство1552

В Омской области ввели карантин из-за тяжелой заразной инфекции у коров

В Омской области ввели карантин из-за тяжелой заразной инфекции у коров

иллюстрация

Начальник омского Главного управления ветеринарии Владимир Плащенко подписал приказ об установлении карантина по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота на территории Полтавского района.

Случай заболевания специалисты омской ветлаборатории выявили 12 октября – в селе Георгиевка Полтавского района. Согласно приказу, карантин устанавливается с момента опубликования документа и до 16 ноября 2018 года.

В указанный срок подсобное хозяйство, ставшее эпизоотическим очагом, смогут посещать лишь персонал и специалисты, туда нельзя ввозить и вывозить восприимчивых животных, нельзя вывозить корма, а также молоко и любую продукцию животноводства и растениеводства, произведенную в очаге.

На территорию Ольгинского сельского поселения также нельзя ввозить и вывозить животных, кроме как на убой. Нельзя проводить выставки и ярмарки с участием восприимчивых животных.

Для предотвращения распространения и ликвидации очага заразной инфекции специалисты проведут необходимые мероприятия.

Фото: st-gdefon.gallery.world

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости сельского хозяйства"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!