Игорь Меркулов возглавит омский Сбербанк

Сегодня Сбербанк России одобрил кандидатуру Игоря Меркулова для назначения на должность управляющего омским отделением банка. 

В случае положительного решения Главного управления Центрального банка РФ по Омской области Игорь Меркулов возглавит омское отделение Сбербанка. 

На этом посту он сменит Сергея Мальцева, который сейчас занимает пост главы Западно-Сибирского банка Сбербанка России. 

Игорь Алексеевич Меркулов работает в банковской сфере с 1993 года. Начинал с должности старшего эксперта отдела ценных бумаг и операций с недвижимостью Орловского филиала Банка «Менатеп». В дальнейшем возглавлял дирекцию корпоративного и сетевого развития головного офиса филиала ОАО «банк «Менатеп СПб» в Москве. В 2005 году возглавил Региональный центр головного офиса Аппарата управления РЦ «Западный» ОАО «Национальный банк «Траст» в Орле. 

В 2007 году был приглашен в Центрально-Черноземный банк Сбербанка России на должность помощника председателя. В 2008 году был назначен заместителем председателя Правления, заместителем председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка России. 

В 2010 году переведен в Центральный аппарат Сбербанка на должность директора проектов, территориального директора Управления по работе с филиалами. В настоящее время Меркулов проходит обучение в Лондонской Школе Бизнеса.

 

Ольга Ткачева

Перейти на полную версию сайта