Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество5147

Омичей просят помочь собакам дожить до лучших времен в САХ

Омичей просят помочь собакам дожить до лучших времен в САХ

Бюджетное учреждение «Спецавтохозяйство», занимающееся отловом и умерщвлением собак, претерпевает существенные изменения. В учреждении сменился директор, теперь САХ возглавила зоозащитница Валерия Бегма.

Зоозащитница в беседе с «СуперОмском» анонсировала переформатирование учреждения, однако до улучшения ситуации собакам еще нужно дожить. Волонтеры в соцсетях кинули клич о помощи новому директору и обитателям САХ.

«Нужна любая помощь в САХ Омск! Нужны корма, глистогонка, средства от блох, еда, лекарства, бинты, антибиотики! Нужно все, там развал! Нужны люди, кто может подъехать в САХ, необходима помощь в отмывании вольеров! Нужна помощь руками, вы можете приехать и помогать в любое рабочее время!» – сообщила волонтер Наталья на своей странице в Инстаграм.

Тесно общающаяся с новым директором САХ Наталья рассказала, что пока в учреждении будет налажена новая работа, собаки будут продолжать умирать от заболеваний и ранений. Дело в том, что в тесных вольерах содержится до 15 собак в каждом, среди которых немало агрессивных – они бросаются на более мелких и слабых животных и буквально разрывают. У волонтеров одна из первостепенных целей – отсадить агрессивных собак. Для этого необходимы ошейники, цепи и будки, либо стройматериалы для будок.

«Территорию под будки Валерия уже нашла, теперь дело за малым! Пока погода позволяет и нет еще сильных морозов, необходимо хотя бы на цепи высадить агрессоров, а в перспективе (в самое ближайшее время), сделать им и будки! Оставлять их в вольерах нельзя ни при каких условиях!» – рассказала Наталья.

Всю помощь зооволонтеры советуют отдавать напрямую только Валерии. Также омичи могут помочь финансово, подробности узнать можно здесь.

Хоть в учреждении и сменилось руководство, а вместе с тем и поменялись принципы содержания собак, для улучшения условий животных потребуется время и множество усилий. У омичей, которые при прежнем директоре, отправленном в отставку, прозвали САХ «концлагерем для животных», есть шанс изменить мрачное место и помочь животным дожить до лучших времен.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!