Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости3191

Омич, на Новый год отрезавший приятелю голову, посчитал наказание слишком строгим

Омич, на Новый год отрезавший приятелю голову, посчитал наказание слишком строгим

Омский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении 38-летнего омича, жестоко убившего человека.

Как было установлено в суде, убийство произошло в конце 2017 года, перед новогодними праздниками. В одной из квартир на Левом берегу веселилась компания, которая отмечала Новый год. Но праздник обернулся кошмаром: двое мужчин после выпитого алкоголя и употребления психоактивных веществ поссорились из-за какой-то мелочи.

Как рассказали в прокуратуре Омской области, 38-летний мужчина схватил нож и несколько раз ударил оппонента в шею, отчего тот скончался. Чтобы скрыть следы, агрессор отрезал голову своего приятеля.

Скрыть убийство не получилось, мужчину задержали, а Кировский суд признал его виновным и приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. По решению суда омич также обязан выплатить 1 млн рублей родственникам погибшего в качестве компенсации морального вреда.

Однако осужденный посчитал наказание слишком строгим, его защита попыталась оспорить приговор, сообщили в прокуратуре Омской области. Омский областной суд учел позицию прокурора и оставил приговор без изменений. Омичу, отрезавшему голову, придется оставаться в колонии строгого режима 13 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!