Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2184

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: в омском Заксобрании может освободиться еще одно кресло

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: в омском Заксобрании может освободиться еще одно кресло

Как стало известно «СуперОмску», вслед за лишением полномочий депутата Хабулды Шушубаева в региональном парламенте может освободиться еще одно кресло. Покинуть депутатский корпус может бывший директор «Газпром межрегионгаз Омск» Виктор Варжин. Связано это с назначением Варжина в Тверь, где он возглавил сразу две организации – местные подразделения компаний «Газпром межрегионгаз» и «Газпром газораспределение».

Из-за переноса основной профессиональной деятельности в Тверь Виктор Варжин все реже посещает заседания регионального парламента, хоть и продолжает вести работу на своем округе. Источники «СуперОмска» сообщают, что в ближайшее время политик примет решение, либо он продолжит депутатскую деятельность и станет посещать заседания, либо полностью сосредоточится на карьере в Твери.

В мае 2018 года Виктор Варжин уже комментировал «СуперОмску», как он намерен работать в Заксобрании после переезда в Тверь. Тогда политик заявил, что серьезного решения он еще не принял и, возможно, будет прилетать на пленарные заседания ЗС.

Если Варжин откажется от карьеры депутата в Омской области, на его округе будет необходимо провести довыборы, так как в ЗС он шел как одномандатник. Как ранее сообщал «СуперОмск», организация довыборов на одном одномандатном округе может стоить облбюджету 40-45 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!