Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Сельское хозяйство2365

Производитель назвал дату подорожания хлеба

Производитель назвал дату подорожания хлеба

Член Совета директоров ОАО «Хлебодар» Евгений Аронов назвал примерные сроки подорожания хлеба, разговоры о котором ведутся с сентября 2018 года. В целом производитель дал понять, что цены неизбежно вырастут из-за подорожания ГСМ, роста НДС и увеличения заработной платы работников.

«Я думаю, что производители будут повышать цены на хлеб, потому что действительно все дорожает. В частности, уже подорожало зерно: мы работали с зерном по 12-13 рублей за килограмм муки, а сейчас она уже 17 рублей стоит. Также необходимо сделать повышение зарплаты. И, как указал президент, нужно повышать МРОТ. А у нас пока зарплата отстает от средней по стране. Наверное, повышения цен на хлеб стоит ждать с декабря. Просто процедура по оповещению об этом наших клиентов, особенно сетевых, является длительной», - прокомментировал «СуперОмску» Евгений Аронов.

Как ранее сообщил «СуперОмску» глава Москаленского района Омской области Андрей Гейнц, грядущий рост цен на хлеб будет незначительным, и то лишь на фоне общего повышения цен из-за ГСМ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости сельского хозяйства"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!