Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2027

На «ВелоОмске» давали призы даже проигравшим

На «ВелоОмске» давали призы даже проигравшим

В минувшие выходные в Омске в двенадцатый раз прошел массовый велозаезд.  В празднике приняли участие около трех тысяч любителей велосипедного спорта. 

В минувшие выходные в Омске в двенадцатый раз прошел массовый велозаезд.  В празднике приняли участие около трех тысяч любителей велосипедного спорта. 

По традиции местом встречи велосипедистов нашего города стала Соборная площадь Омска. Перед сценой можно было наблюдать за гонкой профессиональных спортсменов, экстремальными выступлениями BMX-спортсменов и гонщиков на маунтинбайках. Ярким моментом праздника стал массовый старт на 10 км, где с разницей в несколько секунд на дистанцию вышли более 1 000 велосипедистов. 

Эмоциональными оказались заезды самых маленьких водителей велосипеда. Мальчишки и девчонки получили сладкие призы и подарки, независимо от того, кто из них первым преодолел финишную черту. Но не только малыши смогли порадоваться приятным сюрпризам, многие взрослые в этот день не ушли домой без подарков. Главными призами стали велосипед и плазменный телевизор.   

Победителями в гонке-критериуме стали: Борис Нечепуренко, Андрей Егошин, Сергей Поткин, Валерий Карагаев и Николай Полукеев. Среди ребят от 7 до 11 лет быстрее других оказались: Андрей Малых, Юлия Никитина, Роман Яковлев, Яна Бреднева, Ульяна Шулико и Илья Бескровный. 

Не получилось интриги среди участников соревнований по маунтинбайку, как и в 2010 году победителями стали: Георгий Елгин и Маргарита Овсянникова, а приз в номинации  «BMX-street» получил Роман Ескин. 

Уникальность «ВелоОмска» в том, что на несколько часов магистрали города становятся свободными от автомобилей, и любители велосипеда в свое удовольствие могут всей семьей и с друзьями проехать по центральным улицам Омска. 
 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!