Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Криминальные новости1554

Криминальный дуэт юных омичей попался на серийных кражах аккумуляторов

Криминальный дуэт юных омичей попался на серийных кражах аккумуляторов

Сразу 30 аккумуляторных батарей с «КамАЗов» на 150 тыс. рублей умудрились свентить двое жителей Одесского района.

«Заявления в полицию от семи водителей большегрузов поступили в конце сентября. Оперативники выяснили, что неизвестные снимали АКБ с автомобилей, которые были припаркованы на территории двух охраняемых автостоянок по улице 2-й Солнечной», - пояснили «СуперОмску» в УМВД по городу Омску.

Сотрудники уголовного розыска вычислили автомобиль, на котором передвигались воришки – ВАЗ-2110. Ориентировки на эту машину были разосланы всем наружным службам полиции. Результат не заставил себя долго ждать – на 2-й Солнечной патрульные постовые остановили «десятку», в которой нашли около десяти аккумуляторов.

Задержанных доставили в отдел полиции. Ими оказались 18-летний студент одного из омских вузов и его 19-летний товарищ. Юноши снимали квартиру в Нефтяниках, а в город приехали из Одесского района.

«Установлено, что подозреваемые пробирались на территорию автостоянок через дыру в заборе, а снятые с большегрузов аккумуляторы сдавали в пункты приема металлолома за 1200 рублей», — сообщили в УМВД.

В отношении криминальной парочки возбуждено уголовное дело по статье «Кража группой лиц по предварительному сговору». Юношам светит до пяти лет колонии каждому.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!