Омский бизнесмен Карев пообещал запустить большой салют после продажи маслозавода

Как стало известно «СуперОмску», история с продажей маслозавода «Нижнеомский» подошла к логическому концу. Объект продают уже несколько лет и только сейчас якобы нашелся покупатель. Однако собственник – бизнесмен Дмитрий Карев – опроверг информацию о проведении сделки. С его слов, продажи завода не было. Бизнесмен пояснил, когда сделка наконец состоится, об этом узнает весь Омск.

«Когда в непраздничный день, ни с того ни с сего над городом Омском взлетит салют, это означает, что Карев продал маслозавод. Пока салюта нет, значит, не продал», - заявил «СуперОмску» Карев.

Отметим, предприятие основано в 1965 году и расположено в поселке Нижнемоский. Основными видами продукции являются сухое молоко и сливочное масло. Дмитрий Карев приобрел завод в 2007 году, чтобы иметь собственную переработку молока. В 2009-2013 годах предприятие претерпело масштабную реконструкцию и замену техоборудования. Изначально, когда завод выставили на продажу, за него просили 160 млн рублей, однако затем цена значительно снизилась до 60 млн.

Фото: vk.com/outdooromsk, пользователь Дмитрий Карев

Перейти на полную версию сайта