Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город1668

Мэрия Омска требует со своего же парка имени 30-летия ВЛКСМ более 13 млн рублей

Мэрия Омска требует со своего же парка имени 30-летия ВЛКСМ более 13 млн рублей

Иллюстрация

Арбитражный суд Омской области принял к производству иск от департамента имущественных отношений администрации города Омска к «Парку культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ».

Согласно документу, мэрия требует с данного муниципального предприятия порядка 13,1 млн рублей. Сумма преподносится заявителям как «долг за аренду земельного участка». Из этой суммы более 8,8 млн рублей – это собственно сам долг, а все остальное – пеня.

В иске указано, что долги парк накопил за 1,5 года – с 1 сентября 2016 года по 28 февраля 2018 года.

Ситуацию с этим иском «СуперОмску» прокомментировал депутат горсовета Олег Афанасьев.

«В принципе еще летом у парка были средства, чтобы рассчитаться по этим долгам, но потом покупались новые аттракционы и ситуация тогда могла измениться. Однако и сейчас никаких проблем с оплатой возникнуть не должно. Просто надо понимать, что этот иск, вполне контролируемый процесс как со стороны департамента, так и со стороны парка – обычные гражданско-правовые отношения. Да, учитывая сроки исковой давности и другие нюансы, окончательная сумма может кардинально измениться», - заявил Афанасьев.

Ближайшее заседание по этому делу назначено на 4 декабря.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!