Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2243

Контракт на строительство нового здания Омского облсуда может попасть в Краснодар вместо Астрахани

Контракт на строительство нового здания Омского облсуда может попасть в Краснодар вместо Астрахани

Астраханская компания «Мастер групп», выигравшая в начале октября тендер на возведение нового здания для Омского облсуда, не предоставила финансовое обеспечение заявки. Подрядчик должен был перечислить более 140 млн рублей. В связи с этим предложение заключить контракт отправили второму претенденту аукциона – «Телеком-Монтаж-Юг» из Краснодара. Оба участника предложили выполнить работу за 713 млн рублей при начальной стоимости тендера 716 млн.

«Телеком-Монтаж-Юг» работает с 2002 года, выручка компании по итогам 2017 года составила чуть выше 2 млрд рублей, чистая прибыль – 23,8 млн. В портфеле госконтрактов у фирмы – техническое перевооружение пропускных пунктов в аэропортах Ростова, Новосибирска и Перми (509, 419 и 155 млн рублей соответственно), строительство автомобильных пунктов пропуска в Калининградской области (1,975 млрд рублей) и Крыму (1,58 млрд рублей) и прочее.

По проекту, подрядчик должен возвести семиэтажное здание по адресу: Комарова, 13/1 с двускатной кровлей и акцентом на декоративную отделку фасадов, общей площадью 3144 кв. метра. Объект предназначен для проведения судебных заседаний и предполагает размещение 215 сотрудников аппарата, в том числе 27 специалистов Управления Судебного департамента в Омской области. Работы должны завершиться в 2020 году. Сейчас на этом участке расположен недостроенный корпус протезно-ортопедического предприятия, который передан облсуду на праве оперативного управления. Развалины постройки необходимо будет демонтировать.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!