Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1130

Перед Всероссийской переписью в Омске отыщут все потерянные таблички на домах

Перед Всероссийской переписью в Омске отыщут все потерянные таблички на домах

Администрация города разработала проект плана подготовки к Всероссийской переписи 2020 года. Предполагается уточнить границы города и округов, проверить и актуализировать схематический план Омска. Администрациям округов предстоит до 1 июля проверить состояние адресного хозяйства – выявить недостающие указатели улиц, номерные знаки жилых домов и административных зданий, таблички с номерами квартир на подъездах и установить все вышеперечисленное, а также заменить устаревшие указатели и знаки.

Предписано оказывать содействие Омскстату в подборе лиц для работы по сбору сведений о жителях. Среди населения проведут информационно-разъяснительную работу о переписи. Депимущества поручено предоставить помещения с мебелью и связью для обучения и деятельности переписчиков, хранения переписных листов и иных документов.

Комиссию по подготовке к переписи возглавит вице-мэр Денис Денежкин, его заместителем будет руководитель Омскстата Елена Шорина, говорится в проекте документа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!