Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1070

Члены экипажа разбившегося Ми-8 были пьяны

Члены экипажа разбившегося Ми-8 были пьяны

Наркологическая экспертиза установила, что пилоты разбившегося в ноябре 2010 года вертолета Ми-8 управляли воздушным судном в состоянии алкогольного опьянения.

Наркологическая экспертиза установила, что пилоты разбившегося в ноябре 2010 года вертолета Ми-8 управляли воздушным судном в состоянии алкогольного опьянения.

Пилот и командир экипажа разбившегося вертолета Ми-8 находились в состоянии алкогольного опьянения средней степени, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру. 

Однако в омском следственном отделе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета, который занимается расследованием причин катастрофы, информацию о нетрезвом состоянии летчиков в момент аварии комментировать отказались.

Напомним, крушение вертолета Ми-8 произошло 25 ноября 2010 года на границе Томской и Омской областей. В результате аварии погибли восемь пассажиров, а трое членов экипажа с различными травмами были госпитализированы. 

Ранее сообщалось, что, по предварительной версии следствия, причиной авиакатастрофы могла стать ошибка пилотирования

Следствие по данному делу продлено до 1 июля. Фрагменты вертолета, обнаруженные при дополнительном осмотре места происшествия, отправлены в Межгосударственный авиационный комитет.

 

Ирина Сушненкова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!