Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Промышленность4644

Рогозин потребовал навести порядок на «Полете» в Омске к Новому году

Рогозин потребовал навести порядок на «Полете» в Омске к Новому году

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин письменно потребовал навести порядок на территориях и в зданиях предприятий космической отрасли, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники. Соответствующее письмо «О содержании предприятий отрасли» было направлено руководству отраслевых компаний и организаций по итогам оперативного совещания.

«Территории годами не убираются, во многих местах лежит строительный мусор, дороги разбиты, — отмечает господин Рогозин.  Сотрудники таких предприятий привыкают к подобному как к должному, и это формирует у них привычку к низкой культуре производства и наплевательскому отношению к работе», - цитирует издание текст письма. 

При этом отсутствие денег не оправдывает такой запущенности территории предприятия.

Поручение Рогозин решил дать после посещения ряда объектов космических предприятий. Так, еще в должности вице-премьера по ОПК он неоднократно посещал филиал ГКНПЦ им. Хруничева в Омске – ПО «Полет», где начато производство универсальных ракетных модулей для «Ангары». Уже тогда Рогозина ужаснули дыры в стенах и деревянных перекрытиях, откуда в подставленные ведра сочилась вода.

Согласно письму, предприятия необходимо привести в ухоженный вид к началу 2019 года, после чего внешнее состояние будет учитываться при проведении ежегодных аттестаций руководителей организаций «Роскосмоса», в том числе путем проведения внеплановых проверок.

Отметим, в настоящее время обязанности руководителя филиала АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» в Омске исполняет директор ПО «Полет» Виктор Шулико.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!