Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости1085

Кемеровчанин не сумел довезти до Омска 14 килограммов синтетического наркотика

Кемеровчанин не сумел довезти до Омска 14 килограммов синтетического наркотика

Видео: УФСБ по Омской области

Прокурор Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя города Кемерово. Мужчина обвиняется в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

«В начале сентября 2018 года обвиняемый договорился со своим сообщником, материалы проверки в отношении которого выделены в отдельное производство, что будет торговать наркотиками с помощью тайников-закладок. По указанию подельника мужчина забрал из тайника в Московской области 20 полимерных свертков с наркотическим средством – производным N-метилэфедрона, общей массой около 14 килограммов», — рассказали «СуперОмску» в прокуратуре Омской области.

Наркотики кемеровчанин спрятал между обшивкой салона и кузовом своей «Тойоты» и выехал в Омск. Однако до областного центра мужчина так и не доехал – в Тюкалинске его задержали сотрудники УФСБ.

Свою вину мужчина признал полностью. По уголовному кодексу ему грозит вплоть до пожизненного заключения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!