Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Автоновости1666

Омские чиновники при помощи секундомера опровергли наличие пробок на улице Ленина

Омские чиновники при помощи секундомера опровергли наличие пробок на улице Ленина

Эксперты по заданию департамента транспорта мэрии Омска провели хронометраж времени проезда по улице Ленина. По данным мониторинга, от площади Победы до улицы Масленникова в утренние и вечерние часы пик, с учетом остановок на запрещающие сигналы светофоров можно проехать за 5-6 минут.

«Режимы работы светофорных объектов на улице Ленина — от площади Победы до улицы Масленникова — как и на других участках улично-дорожной сети города, рассчитаны с учетом фактической интенсивности движения транспортных и пешеходных потоков. Как показал мониторинг, данные светофоры в утренние и вечерние часы пик обеспечивают максимально возможный пропуск транспортных средств в направлении Ленинградского моста», — сообщил заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Сергей Шевелев.

В ведомстве напомнили, что в этом году в Омске установлено 13 светофорных объектов. Проведено 48 корректировок режимов работы имеющихся светофоров, в том числе и по обращениям омичей.

При обнаружении неисправностей в работе городских светофоров заявки на их оперативное устранение можно передать в бюджетное учреждение Омска «Транссигнал» по телефону: 90-26-83.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!