Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости9404

Жители Омской области могут распространять смертельное заболевание

Жители Омской области могут распространять смертельное заболевание

Надзорный орган вычислил в Марьяновском районе четверых человек, которые могут являться носителями смертельно опасного заболевания.

Прокуратура Марьяновского района во время проверки законодательства в сфере предупреждения распространения туберкулеза обнаружила нарушения.

Как было установлено, четверо местных жителей освободились из мест лишения свободы, но медицинские осмотры на предмет профилактики туберкулеза так и не прошли.

«Действующим законодательством предусмотрено, что лица, освобожденные из мест отбывания наказания в виде лишения свободы, а также из мест содержания под стражей, подлежат профилактическим медицинским осмотрам в целях выявления туберкулеза 2 раза в год в течение первых 2 лет после освобождения», - уточнили в прокуратуре Омской области.

Освободившиеся из-за решетки и не прошедшие медосмотр могут распространять опасное заболевание и угрожать здоровью населения. Прокуратура обратилась в суд с требованиями обязать сельчан пройти медицинское обследование. Суд согласился с требованиями прокуратуры, исполнение ляжет на судебных приставов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!