Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1354

Работодатели Омска назвали самооценку молодых сотрудников завышенной

Работодатели Омска назвали самооценку молодых сотрудников завышенной

Портал по поиску работы Зарплата.ру опросил омских работодателей, выяснив их отношение к теории поколений XYZ. Так, к поколению X относят сотрудников в возрасте от 35 до 50 лет, Y – до 35 лет, а Z – молодежь, родившаяся в начале 2000-х годов. В опросе приняли участие 600 работодателей Омска.

Выяснилось, что сотрудники от 35 до 50 лет, по мнению работодателей, являются самыми надежными работниками. Так считает треть опрошенных руководителей. 11 % респондентов делают ставку на молодежь до 35 лет, а 4 % предпочитают брать на работу людей предпенсионного возраста. Но большая часть работодателей, как выяснилось, считает, что поколение не играет роли, гораздо важнее характер сотрудника – таких оказалось 52 %.

В то же время, характеризуя каждое поколение отдельно, 61 % работодателей назвали самым работоспособным и выносливым именно поколение Х. 24 % с таким мнением не согласны, так как имеют обратный опыт. Оставшиеся 15 % просто никогда не работали с людьми 35-50 лет.

Кроме того, 65 % руководителей согласились с тем, что представители поколения Y имеют завышенные запросы и неоправданное самомнение. 32 %, напротив, считают это заблуждением.

Что касается «подрастающего» поколения Z, эксперты называет его представителей несамостоятельными работниками, привыкшими к гиперопеке. 35 % уже сделали вывод, что такое утверждение верно, а 23 %, наоборот, с ним не согласны. Еще 42 % считают, что выводы делать рано.

Фото: realnoevremya.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!