Бездомная собака два дня не пускает омичей в супермаркет

Жители городка Водников на пути к банальной покупке продуктов столкнулись с неожиданным препятствием. Теперь им приходится преодолевать свой страх, чтобы просто пополнить холодильник. Дело в том, что вот уже два дня в тамбуре магазина посетителей встречает пес внушительных размеров и, судя по всему, покидать помещение непрошеный гость не планирует. Что примечательно, у собаки есть ошейник, к которому пристегнут карабин. Скорее всего, пес сидел на цепи дома в частном секторе и попросту сбежал.

По словам сотрудника магазина, собака пришла еще вчера, зашла с посетителями в тамбур и заняла местечко около входной двери. Все попытки вывести четвероногого гостя из магазина потерпели крах. Тогда сотрудники пошли на хитрость. Они купили колбасы и наконец-то сумели выманить к тому моменту уже проголодавшегося пса на улицу. Предусмотрительно администрация повесила объявление, чтобы собаку внутрь не пускали.

Но кто-то, видимо, не заметив объявления, сжалился над бедолагой или случайно запустил ее обратно, где пес снова занял ту же позицию.

И все бы ничего, но, как выяснилось позже, у животного непростой характер. И если вчера некоторым удалось даже погладить беглеца, то сегодня, со слов сотрудника, досталось уже пяти покупателям. И так как покупать колбасу для собаки за свой счет больше никто не хочет, работнику магазина приходится дежурить у двери и предупреждать каждого входящего о своенравном характере случайного охранника.

Сотрудники магазина ищут выход из сложившейся ситуации. Они уже позвонили в приюты «Друг» и «Будка», но там им сказали, что они собак не забирают. Работники ищут смельчаков, которые смогут хотя бы вывести собаку из магазина, а лучше забрать и увезти в приют. А тем временем покупателям приходится заходить в магазин осторожно, без резких движений, желательно держа руки в карманах. А выходить через черный ход.

Перейти на полную версию сайта