Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики6027

В Омске депутата Горностаеву исключили из политсовета «Единой России»

В Омске депутата Горностаеву исключили из политсовета «Единой России»

На фото: Лариса Горностаева

В четверг, 8 ноября, в Омске прошел II Этап XVII Конференции регионального отделения партии «Единая Россия». В числе прочих вопросов единороссы приняли изменения в составе своего руководящего органа – регионального политического совета (РПС). Руководство партии подчеркнуло, что данные ротации в политсовете являются плановыми, что происходит в партии постоянно.

Так, из политсовета по личному заявлению были исключены 8 партийцев, в том числе депутат омского горсовета Лариса Горностаева. Отметим, что молодой политик, избравшись в ОГС, достаточно мощно стартовала и даже заявлялась на кресло спикера. Правда, сейчас Горностаеву на пленарных заседаниях горсовета можно увидеть все реже.

Вышедших из политсовета партийцев заменили другие 8 единороссов. В их числе глава Октябрьского округа Омска Владимир Куприянов, который приходится сыном министру труда и социального развития Омской области Владимиру Куприянову.

Кроме того, партия доизбрала трех новых членов РПС, в их числе волонтер-паралимпиец Александр Кузюков, а также член общественной палаты Омской области Александр Бурых.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!