Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1698

Омский депутат сделал статусный подарок селянам в честь открытия ДК после ремонта

Омский депутат сделал статусный подарок селянам в честь открытия ДК после ремонта

Накануне в Лукьяновском сельском поселении Одесского муниципального района после капитального ремонта открылся дом культуры. Местные жители ждали этого события более 50 лет, в итоге были отремонтированы здание ДК, фасад и лестница. Внутри дома культуры появились новые кресла, а новая сцена получила усовершенствованное обрамление.

На открытии ДК, зал которого сейчас вмещает 200 человек, присутствовали министр культуры Омской области Юрий Трофимов, глава Одесского района Валерий Корнейчик и помощник депутата Законодательного собрания Дмитрия Павлова Инна Гомолко. От лица парламентария она поздравила местных жителей с долгожданным событием.

Дмитрий Павлов сделал селянам статусный и нужный подарок – сертификат на покупку офисной мебели.

Этот презент для дома культуры в Лукьяновском сельском поселении Одесского района придется как нельзя кстати. На сегодня данный объект весьма значим для местных жителей, ведь в ДК базируются 23 творческих коллектива. И останавливаться на этом селяне не намерены: в ближайшее время количество кружков будет увеличено, а значит, еще больше жителей поселения будут вовлечены в культурную отрасль.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!