Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2362

Омским пенсионерам увеличили выплаты – Омскстат

Омским пенсионерам увеличили выплаты – Омскстат

Региональное Отделение Пенсионного фонда России по Омской области и Омскстат подсчитали, сколько пенсионеров проживает в нашем регионе. По данным ПФР на 1 октября 2018 года, в Омской области насчитывается 600,1 тыс. человек на пенсии. Большинство из них, а именно 84,7%, получают страховую пенсию.

Согласно персонифицированному учету ПФР и данным работодателей, 115,7 тыс. человек продолжают трудиться после выхода на заслуженный отдых. Доля работающих пенсионеров в общей численности равна 19,3%. Как сообщили в Омскстате, по состоянию на 1 октября средний размер пенсии составляет 12 604,7 руб. В ведомстве отметили, в сравнении с 1 октября 2017 года в среднем пенсии увеличились на 3,2%.

По данным Омскстата на 1 июля 2018 года, тогда пенсионеров насчитывалось 597,6 тыс. человек, а средняя пенсия была равна 12 584,7 руб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!