Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Автоновости3724

Автомобильное топливо в Омске подорожало на 44 %

Автомобильное топливо в Омске подорожало на 44 %

Омскстат подсчитал, как изменились цены на бензин и дизель за последний месяц. Согласно статистическим данным, в сравнении с сентябрьскими ценами на топливо стоимость бензина и газа в Омске не изменилась. Вместе с тем зафиксировано повышение цен на дизель в среднем на 1 %.

Однако по сравнению с октябрем прошлого года бензин марок АИ-92 и АИ-95 за литр подорожал на 12,5 %, АИ-98 и АИ-100 – на 110,2%. Стоимость дизеля за литр подскочила в цене на 22,8 %, а газового моторного топлива – и вовсе на 44,2 % за год.

По данным Омскстата по состоянию на октябрь, литр бензина АИ-92 оценивается в 40,31 рубля, литр АИ-95 обходится в 42,73 рубля, а литр АИ-98 – в 47,68 рубля. Стоимость литра дизеля оценивается в 45,30, а газа – в 23,08 рубля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!