Глава Балашихи зафанател от омского «Авангарда»

Пока омичи наслаждаются хоккеем лишь по телевизору, «Авангард» обрастает новыми столичными фанатами, у которых есть ежедневная возможность посещать домашние матчи «ястребов». Омским «Авангардом», судя по всему, очень доволен глава городского округа Балашиха Сергей Юров. Так, политик поделился в Instagram фотографией из раздевалки клуба, которая теперь располагается в местном ледовом дворце.

Надо сказать, и повод для радости у мэра Балашихи Юрова есть. Накануне на домашней арене омский хоккейный клуб одолел хабаровский «Амур» с достойным счетом 3:0. Отметим, что на старте сезона глава Балашихи выкладывал фотографию в шарфе с символикой «Авангарда».

Как ранее сообщал «СуперОмск», поболеть за «Авангард» в Балашихе иногда приходит дочь известного политика, секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака Ольга. Да и сам Турчак следит за событиями «Авангарда», подписавшись на официальный аккаунт клуба в Instagram.

Напомним, из-за аварийности главной ледовой арены Омской области домашние матчи сезона 2018/2019 «Авангард» проводит на «Арене Балашиха». Из-за неясности будущего «Арены Омск» совершенно неизвестно, сколько будет радовать омский клуб своих столичных фанатов. Похоже, в Подмосковье есть некая уверенность, что «Авангард» там задержится не на один год. Так, гендиректор ЛД имени Ляпкина («Арена Балашиха») Александр Бахтин ранее заявлял, что омский клуб будет базироваться в Балашихе от 3 до 5 лет. Впрочем, президент «Авангарда» Максим Сушинский эти «мечты» опроверг, заявив, что есть намерения вернуться в Омск как можно быстрее.

Перейти на полную версию сайта