Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости недвижимости2286

Омская семья вне очереди получила от чиновников трехкомнатную квартиру

Омская семья вне очереди получила от чиновников трехкомнатную квартиру

Семья в Калачинском районе добилась у чиновников получения жилья. Однако для этого жительнице Омской области пришлось обратиться за помощью в прокуратуру, заявив о нарушении жилищных прав ее ребенка.

Проведя проверку, надзорный орган установил, что 7-летний ребенок заявительницы страдает тяжелой формой хронического заболевания. Семья в 2014 году была принята на учет как нуждающаяся в жилье по договору соцнайма.

Как заявили в омской прокуратуре, по закону людям, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, жилье по договору соцнайма предоставляется вне очереди.

«Однако администрация Калачинского муниципального района жилое помещение семье, имеющей ребенка с заболеванием, не предоставила», – подчеркнули в надзорном органе.

Защищая права ребенка, прокурор обратился в суд с требованием обязать местные власти предоставить семье жилье вне очереди. Администрация Калачинского района добровольно выполнила требования и вручила семье ключи от трехкомнатной квартиры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!