Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Здоровье2326

В Омске выросла заболеваемость менингитом и гепатитом С

В Омске выросла заболеваемость менингитом и гепатитом С

Омский Роспотребнадзор подвел итоги инфекционной заболеваемости в регионе за 10 месяцев 2018 года. Согласно данным, с января по октябрь в Омской области зарегистрировано 360 тысяч случаев инфекционных заболеваний, включая грипп и другие ОРВИ.

По сравнению с тем же периодом 2017 года снизилась заболеваемость острым вирусным гепатитом А – в 3,3 раза, носительством вирусного гепатита В – в 3,8 раза, ветряной оспой – в 1,1 раза, сифилисом – в 1,3 раза, кроме того, в 1,7 раза упала заболеваемость норовирусными инфекциями.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ за 10 месяцев текущего года достигла  16 029,1 на 100 тысяч населения, что в 1,2 раза ниже уровня прошлого года.

По данным ведомства, выросла среди омичей заболеваемость менингококковой инфекцией, скарлатиной, сальмонеллезами, хроническим вирусным гепатитом С, эпидемическим паротитом, энтеробиозом, трихофитией.

Брюшной тиф, дифтерия, корь, краснуха, малярия, полиомиелит и столбняк в Омской области в этом году не регистрировались, добавили в ведомстве.

Фото: massa.az

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!