Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости4076

Сердобольный алтаец поплатился в Омске за свою доброту

Сердобольный алтаец поплатился в Омске за свою доброту

Решил помочь земляку, с которым познакомился в Москве, житель Алтайского края. Доброта в итоге вышла боком.

«На одном из вокзалов столицы алтаец познакомился с молодым земляком. Парень рассказал, что приехал в Москву на заработки, однако денег ему так и не заплатили. В результате он остался без зимней одежды и без средств, чтобы купить билет домой», — рассказали «СуперОмску» в УМВД по городу Омску.

Потерпевший решил помочь парню. За свой счет купил ему билет на поезд, поделился вещами и пообещал решить вопрос с трудоустройством и проживанием. Попутчики доехали до Омска, где их ждала пересадка и решили на ночь остановиться в хостеле на улице Учебной. На утро сердобольный мужчина не обнаружил на месте своего смартфона за 19 тыс. рублей, пропали все наличные и новый знакомый.

«Ориентировки на подозреваемого были разосланы заступившим на дежурство сотрудникам наружных служб. Вскоре экипаж ДПС заметил на дороге в сторону Русской Поляны схожего по приметам мужчину. Путника задержали и доставили в отдел полиции», – сообщили в УМВД.

От смартфона задержанный избавиться не успел, а вот все деньги пропил. В отношении неблагодарного алтайца возбудили уголовное дело по статье «Кража». Парню светит до пяти лет колонии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!