Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1759

Известная российская модель призвала подписать петицию за Егора Летова

Известная российская модель призвала подписать петицию за Егора Летова

Победительница международного конкурса «Мисс мира – 2008», модель Ксения Сухинова на своей странице в Instagram неожиданно вступилась за возвращение имени Егора Летова в голосование по переименованию омского аэропорта. Реплика модели касаемо Летова появилась в публикации Сухиновой о всероссийском проекте «Великие имена России». В рамках этой акции 47 российским аэропортам до конца 2018 года присвоят имя выдающегося соотечественника.

«Выбирать победителя будем МЫ в ходе интернет-голосования, которое продлится до 30 ноября. Так что, если вы еще не приняли участие в этом проекте, то самое время поторопиться. Еще можно подписать петицию и тогда, может, в Омске все же появится аэропорт имени одиозного панка Егорова Летова, если, конечно, его вернут в список великих людей», – написала Ксения Сухинова.

Напомним, имя лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова не вошло в шорт-лист кандидатур для переименования омского аэропорта в конкурсе «Великие имена России». Респонденты остановили свой выбор на кандидатурах Дмитрия Карбышева, Андрея Туполева и Михаила Ульянова.

Активные омичи, которые все же желают возвращения Летова в финальный список кандидатур для голосования, создали для этого петицию. Авторы петиции считают, что организаторы конкурса «Великие имена» якобы непрозрачным способом исключили Егора Летова из финальной тройки для голосования, несмотря на поддержку общественности.

Отметим, что многие российские знаменитости в социальных сетях призывают своих подписчиков не проходить мимо проекта «Великие имена России» и голосовать за названия аэропортов. Так, несколько дней назад ведущая «Дома-2» Ольга Бузова агитировала фанатов поучаствовать в выборе имени для аэропорта Пулково в Сантк-Петербурге. Сама Бузова, являющаяся уроженкой Питера, призналась, что проголосовала за Александра Пушкина. А коллега Бузовой по телешоу Ксения Бородина в своем Instagram тоже призывала подписывать петицию за возвращение Егора Летова в шорт-лист. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!