Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Сельское хозяйство2368

Стало известно, по каким ценам омские сельхозпроизводители продают свою продукцию

Стало известно, по каким ценам омские сельхозпроизводители продают свою продукцию

Омскстат опубликовал индексы цен производителей сельхозпродукции, по которым они реализовывали продукцию в октябре.

Согласно приведенным данным, в октябре по сравнению с предыдущим месяцем, подросли в цене зерновые и зернобобовые культуры, коровье молоко, а также живой крупный рогатый скот, живые куры и куриные яйца. При этом, по сравнению с октябрем прошлого года,  зернобобовые культуры и молоко, напротив, подешевели, зато ощутимо подорожали свиньи в живом весе.

Так, средняя стоимость пшеницы составила 8446 рублей за тонну, ячменя – 5569 рублей за тонну, овес – 5130 рублей за тонну.

Картофель, подешевевший с сентября на 36,6 %, производители в октябре продавали по 6311 рублей за тонну. 45 000 рублей стоила тонна помидоров, 50 000 рублей – огурцов, за тонну моркови и капусты просили по 8000 рублей.

Животноводы за крупный рогатый скот в живом весе выручали 90 040 рублей за тонну, живые свиньи обходились покупателям в 116 005 рублей, живые куры стоили дороже всего – 127 823 рублей за тонну. Сырое коровье молоко сельхозпроизводители в октябре продавали по 21 061 рублей за тонну, куриный яйца – по 3427 рублей за тысячу штук.

Фото: elhow.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости сельского хозяйства"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!