Популярные среди омичей автомобили подорожали

Цены на новые легковые автомобили изменили 26 автопроизводителей, официально представленных на российском рынке. К такому выводу пришли аналитики сайта «Цена авто», проводившие мониторинг авторынка с 16 октября по 15 ноября.

Как отмечают эксперты агентства, отдельные модели, например, Datsun on-Do, Audi Q7, Lada Largus, Suzuki SX4 подорожали несущественно – на 5-10 тысяч рублей.

На популярные в Омске автомобили KIA выросли цены на 15-25 тысяч рублей сразу на семь моделей, а на Mitsubishi – на 5 из 6 моделей сразу на 20-100 тысяч рублей. Омичи, предпочитающие Volkswagen, теперь вынуждены будут платить на 20-90 тысяч больше – производитель поднял цены сразу на 7 моделей. То же касается и любителей автомобилей Skoda – компания увеличила стоимость сразу на все свои модели на 7-44 тысячи рублей. Машины Ford подорожали на 4-80 тысяч. За Nissan Murano и Qashqai омичам придется выложить на 15-30 тысяч рублей больше.

Впрочем, нашлись бренды, на которые были снижены цены. Например, производители Mercedes-Benz купе CLS-klasse не стали мелочиться и снизили цены на купе CLS-Klasse сразу на 230-500 тысяч рублей.

Перейти на полную версию сайта