Омский ТЮЗ готовит для детей мюзикл о богатыре

В театре приступили к репетициям нового спектакля для детей. Музыкальную сказку «Финист Ясный сокол», рассказывающую о русском богатыре, ставит режиссер Анна Бабанова.

 

Русскую народную сказку о богатыре Финисте, защищавшем русскую землю от врагов, в театре покажут на современный лад. Однако постановщики обещают, что заложенные в сказке идеи добра, справедливости, чести, служения Родине, преданности своему народу, любви и дружбы останутся неизменными.


Зрителей ждет оригинальное по форме и художественным средствам зрелище в русском народном стиле, с фольклорными мотивами, этнической музыкой, яркие декорации и костюмы, великолепная музыка Владимира Шаинского в современной аранжировке омского композитора Сергея Долгушина, а также выразительное пластическое решение в постановке Игоря Григурко.

Сценографом спектакля стал Олег Головко, художник по костюмам Светлана Матвеева. Они уже работали вместе с Анной Бабановой над постановкой «Али-Баба и сорок разбойников».


В спектакле заняты: народный артист РФ Анатолий Звонов, актеры Никита Пивоваров, Димитрий Пономарев, Марина Журило, Наталья Мольгавко, Татьяна Лизунова, Михаил Гладков, Тимофей Греков, Ольга Пивоварова и другие.

 

Премьера спектакля запланирована на начало нового сезона.

 

Ольга Ткачева

Перейти на полную версию сайта