Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости4700

Бизнесмен Латария объявил о миллиардных инвестициях в Омскую область

Бизнесмен Латария объявил о миллиардных инвестициях в Омскую область

Омский предприниматель, владелец группы компаний «Руском» Темури Латария, дал эксклюзивный комментарий «СуперОмску» на тему перерегистрации в соседний регион.

Напомним, что в июне 2018 года юридическим адресом ООО «Руском» стало село Юргинское Тюменской области.

Зато компания «Сибирские колбасы», входящая в холдинг «Руском», вернулась в Омскую область. В 2015 году «Сибколбасы» были перерегистрированы из нашего региона в Алтайский край.  

Предприниматель объяснил экспансию своего бизнеса в Тюменскую область. Так, в конце 2017 года бизнесмен открыл комплекс по выращиванию и переработке индейки в Юргинском районе стоимостью 2 млрд рублей.

Кроме того, предприниматель в феврале 2018 года объявил о строительстве комплекса по переработке и выращиванию бройлеров. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 7 млрд рублей.

Темури Латария не планирует покидать Омскую область.

«Тюменская область более сильна своими инвестициями, однако это ни в коем случае не означает, что я оставлю бизнес на территории Омской области. Я никогда не говорил, что власти нашего региона мешают развиваться. При губернаторе Леониде Полежаеве я открыл свое первое предприятие, при Викторе Назарове мне также никто не помешал. Четырежды мы встречались с нынешним главой Омской области Александром Бурковым. Все нам помогают», – сообщил «СуперОмску» бизнесмен, известный в регионе как «колбасный король».

Предприниматель объявил о развитии мясоперерабатывающего бизнеса на территории Омской области.

«В нынешнем году региональные власти помогли нам со строительством участка дороги в селе Ачаирское, работы будут продолжены и дальше. В 2019 году мы предполагаем реализовать инвестпрограмму в 1 млрд рублей по выращиванию и переработке индейки», – анонсировал Темури Латария.

Отметим, что в ГК «Руском» входят ООО «Руском-Агро», ООО «Алтайские колбасы» и ТФ «Резонанс».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!