Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Это интересно1669

Преимущества керамической плитки

Преимущества керамической плитки

Существует огромное количество материалов для отделки помещения. У каждого из них имеется свое назначение, есть свои преимущества. Например, для отделки пола в спальной комнате или в гостиной чаще всего используется ламинат или линолеум. Но если говорить об отделке пола на кухне или в ванной, то сложно найти лучший материал, чем керамогранит. Он используется уже давно и имеет свои достоинства.

Очень важно правильно выбрать плитку по качеству и по внешнему виду. Например, синяя плитка прекрасно подойдет для ванной, тогда как зеленая будет отлично смотреться на кухне.

Преимущества керамогранита

  1. Невысокая стоимость. Текстура плитки может быть различной. Она может быть похожей на дерево или камень, быть выполнена под бетон. При этом стоимость керамогранита будет значительно ниже, чем оригинального материала. Например, для того, чтобы отделать весь пол паркетом, придется потратить достаточно много средств. А для того, чтобы отделать пол плиткой, нужно будет выложить всего лишь сколько тысяч рублей. Именно поэтому многие люди при выполнении ремонта выбирать именно керамическую плитку. При этом в отличие от паркета она не будет терять своих свойств и сохранит свой внешний вид даже после нескольких лет эксплуатации.
  2. Дизайн. Существует огромное количество вариантов исполнения такой плитки. Каждый год появляются новые фактуры и рисунки. Кажется, что потребителей сегодня сложно чем-то удивить. Однако дизайнеры изготавливают новые варианты плитки и завоевывают сердца покупателей. Можно встретить детальную передачу деревянного спила или иллюстрации из сказок. Вы можете приобрести плитку в форме пчелиных сот или иной вариант данного материала.
  3. Высокая прочность. Керамогранит является очень прочным материалом. Даже после нескольких лет эксплуатации он не начнет крошиться и на нём не появятся трещины. Всё это делает его очень выгодным в оформлении интерьера.
  4. Простота ухода. Для того, чтобы содержать керамическую плитку в хорошем состоянии, вам не придется приобретать дорогостоящие средства или использовать специальные инструменты. Достаточно будет делать мыльный раствор и протирать с помощью него и тряпочки поверхность плитки.
  5. Простота укладки. Установить керамическую плитку на пол или на стены очень просто. С этой задачей справится даже человек, который не имеет опыта выполнения данного вида работ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!