Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3485

Сутягинский сделал ставку на мясо

Сутягинский сделал ставку на мясо

Пресс-служба ГК «Титан»

В Омской области появится еще один мясокомбинат. Мясную продукцию будет выпускать ГК «Титан», руководителем  которой является известный омский бизнесмен Михаил Сутягинский. Тестирование  оборудования убойного цеха мясокомбината «Пушкинский» состоялось в присутствии первого вице-губернатора Вячеслава Синюгина, который пришел к выводу, что в будущем мясная деятельность Сутягинского принесет  в региональный бюджет немалый доход.

В Омской области появится еще один мясокомбинат. Мясную продукцию будет выпускать ГК «Титан», руководителем  которой является известный омский бизнесмен Михаил Сутягинский.  Тестирование  оборудования убойного цеха мясокомбината «Пушкинский» состоялось в присутствии первого вице-губернатора Вячеслава Синюгина, который пришел к выводу, что в будущем мясная деятельность Сутягинского принесет  в региональный бюджет немалый доход.

Известный омский бизнесмен, директор совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский открывает в Омской области новый мясокомбинат «Пушкинский». Торжественное открытие состоялось 3 февраля в присутствии  первого вице-губернатора Омской области Вячеслава Синюгина. Высокий чиновник присутствовал при тестировании технологического оборудования цеха по убою скота.

По данным пресс-службы ГК «Титан», пока мясо в чистом виде будет поступать на продажу в торговые точки города, рынки. Впоследствии предполагается выпуск мясной продукции под собственным брендом.

Добавим, что цех рассчитан на убой 100 голов свиней в смену. Объем инвестиций в новое производство составил почти 200 млн рублей.

Вячеслав Синюгин предполагает, что новый комбинат принесет доход в бюджет Омской области.

 «Принципиально важным для нас является тот факт, что инвесторы вложили в этот проект около 200 миллионов рублей, создали более 50 рабочих мест. Все это в перспективе принесет существенные дополнительные доходы в областной бюджет», - сказал первый зампред.

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, в первую очередь речь идет о будущем мясокомбинате интегрированной переработки сырья. Объем инвестиций в его строительство превысит 4 млрд рублей. Мощность производства - около 40 тыс. тонн в год.

В целом и мясокомбинат, и свиноводческий комплекс, и строящийся комбикормовый завод составят замкнутое производство, которое органично впишется в агропромышленный кластер.

Отметим, что по поручению губернатора Назарова создана рабочая группа, которая готовит законопроект о поддержке инвесторов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!