Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2523

В суде дали ход еще одному иску депимущества против кинотеатра «Первомайский»

В суде дали ход еще одному иску депимущества против кинотеатра «Первомайский»

Арбитражный суд Омской области постановил возобновить производство по иску департамента имущественных отношений против ООО «Кинопрокат Плюс» (концессионера кинотеатра «Первомайский»). Чиновники требуют взыскать долги по аренде земельного участка за период с 15.12.2015 по 30.09.2017 год и пени с 11.08.2017 по 27.09.2017 год. Всего в департаменте насчитали чуть менее 2 млн рублей.

Ранее процесс приостанавливался до проведения экспертизы. В начале октября материалы исследования поступили из Центра независимой экспертизы и оценки «АРУС», что дало возможность возобновить дело.

«Департамент имущественных отношений Администрации города Омска представил расчет задолженности по решению Омского городского Совета от 25.07.2007 № 46, а также акт сверки по состоянию на 26.02.2014 по решению от 25.07.2007 № 46», – отмечается в определении арбитража.

До 13 декабря ответчику предоставлено время для ознакомления с материалами дела, также будут представлены дополнительные пояснения от сторон. За счет «Кинопроката Плюс» экспертам перечислена оплата на 10 тыс. рублей.

Ранее областной арбитраж вынес решение в пользу концессионера по другому иску, где оспаривался отказ в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию и отзыв разрешения на строительство «Первомайского». Суд посчитал действия чиновников незаконными. Однако пока кинотеатр так и не открылся, поскольку депимущества и депархитектуры подали апелляционные жалобы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!