Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1990

Жители Октябрьского округа замерзают в своих квартирах

Жители Октябрьского округа замерзают в своих квартирах

Сразу несколько домов поселка Восточный Октябрьского округа замерзают из-за низкой температуры в квартирах.

«С самого начала отопительного сезона в этом году мы не можем добиться нормального температурного режима, – рассказывает председатель правления ТСН «Ладный дворЪ» Надежда Трофимова. – В домах №№ 3 и 5 по улице 2-я Железнодорожная, №№ 13, 15, 26, 28 по улице 3-я Железнодорожная столбик комнатного термометра не поднимается выше 18 градусов. Тем временем зима наступила! И от холода в квартирах страдают и взрослые, и дети. Все потому, что в дома не поступает необходимое давление, а добиться положительных изменений в решении проблемы мы вот уже несколько месяцев не можем».

По словам председателя совета дома № 5 по улице 2-я Железнодорожная Ирины Сушковой, многократные обращения в муниципальное предприятие города Омска «Тепловая компания», АО «Омск РТС» и диспетчерскую города результатов не дали.

Однако на помощь жителям микрорайонов пришел депутат Омского городского Совета, сопредседатель общественной организации «Оплот» Юрий Козловский:

«С пятницы мы пытались выяснить, в чьей зоне ответственности находится данная проблема. Путем переговоров с «Тепловой компанией» и «Омск РТС» определили, что ответственна за подачу давления вторая. После общения генеральный директор АО «Омск РТС» Владимир Дмитриев пообещал устранить проблему и увеличить подачу давления в течение суток. К сожалению, с подобными трудностями сталкиваются омичи, проживающие и в ряде других микрорайонов округа, например, в поселках «Кордный», «Комсомольский» и «40 лет Октября». Но мы стараемся решать вопросы оперативно. Обещание получено – ждем его исполнения».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!