Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Это интересно1647

Удобная альтернатива традиционным коврам

Удобная альтернатива традиционным коврам

Выбор напольного покрытия – не такой простой процесс, как может показаться на первый взгляд. Нужно определяться с дизайном, рисунком, цветом, а также смотреть, какую нагрузку ковровое покрытие способно выдержать.

На сегодняшний день в магазинах можно встретить большое разнообразие высококачественных материалов, предназначенных для укладки на поверхность пола. Это линолеум, кафельная плитка, паркетная доска и многое другое. Однако в последнее время особенно выделяется ковролин или ковровая плитка, являющаяся его разновидностью.

Что представляет собой материал

Ковровая плитка позволяет забыть о временах, когда покрытие могло быстро получить повреждения в виде невыводимых пятен, углублений от мебельных ножек или следов краски. С напольным ковролином можно застелить полностью пол в комнате, при этом он будет поглощать звуки, утеплять и в целом сделает помещение более уютным.

Прогрессивное покрытие не поставляется в рулонах, как старый ковролин или линолеум. Материал порезан на стандартные плитки, а его основой служит экологически чистый и качественный поливинилхлорид или специальное стекловолокно. Стоит заметить, что в ковровой плитке и ворс, и основа являются единым целым.

Преимущества ковровой плитки

К главным особенностям покрытия относят его легкую укладку. Ковровую плитку при необходимости можно просто снять и заменить на новую. А после укладки вы всё также будете иметь доступ к различным коммуникациям и проводам.

Благодаря ПВХ основе покрытию не страшны высокие весовые нагрузки, соответственно, оно не получает повреждений при воздействии тяжелых шкафов, кроватей или тумб. Богатая цветовая гамма позволяет использовать плитку для любого помещения и создавать уникальный интерьер. Этому способствует и бренд Tarkett, напольные покрытия которого отлично вписываются и в бытовые, и в промышленные здания и удовлетворяют даже взыскательных покупателей.

Стоит отметить, что форма ковровой плитки помогает удобно перемещать и перевозить материал. Рулоны часто могли не войти в машину или лифт, квадраты плитки же компактны и в упаковке занимают мало места.

Обновите свой офис или квартиру напольным покрытием, которое порадует свойствами и будет отвечать всем требованиям прогресса и времени, так как ковровая плитка – экологичная, модульная, безопасная и делает каждое помещение индивидуальным.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!