Бывший омский губернатор вошел в попечительский совет Фонда имени Манякина

Как рассказали «СуперОмску» в Фонде развития Омской области имени Манякина, в попечительский совет организации вошел сенатор от омского Заксобрания Виктор Назаров. От президента фонда, депутата Заксобрания Степана Бонковского стало известно, что еще в годы губернаторства Виктор Назаров одним из первых поддержал инициативу по созданию в регионе фонда, прославляющего имя первого секретаря Омского обкома КПСС. Сейчас Виктор Назаров регулярно посещает мероприятия «манякинцев» в районах области.

«Когда решался вопрос о создании фонда на территории Омской области, Виктор Назаров один из первых поддержал эту инициативу. Для общественной организации, созданной и названной в честь первого секретаря Омского обкома КПСС, выдающегося руководителя Омского региона Сергея Иосифовича Манякина, это явилось большой поддержкой. Фонд уже два года успешно работает на территории Омской области, а его деятельность вызывает поддержку у населения. В рамках работы фонда Виктор Иванович уже взял на себя определенную социальную нагрузку и регулярно посещает районы. Думаю, что благодаря работе нашей команды и поддержке общественности, правительства Омской области у фонда большое будущее», – рассказал Степан Бонковский.

Из представителей федерального уровня в совет фонда и попечительский совет также входят депутаты Госдумы Дмитрий Перминов и Олег Смолин.

Отметим, что 7 ноября первому секретарю Омского обкома КПСС Сергею Иосифовичу Манякину исполнилось бы 95 лет. В честь Манякина Фонд проведет памятное мероприятие, которое состоится 2 декабря 2018 года в омском театре «Арлекин».

Перейти на полную версию сайта