Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3535

Омичка, «похороненная» чиновниками, воскресла ради сделки с недвижимостью

Омичка, «похороненная» чиновниками, воскресла ради сделки с недвижимостью

В неприятную ситуацию попала омичка Марина Ч. Оказалось, что чиновники ее «похоронили». Как рассказала «СуперОмску» сама Марина, в 2010 году она вступила в наследство на треть доли квартиры, а в 2016 году ее данные пропали из Росреестра. Но узнала об этом она совершенно случайно.  

«Я выяснила, в Росреестре в 2016 году работала и работает до сих пор девочка, раньше она была стажеркой, но теперь уже работник. Она, не проверив должным образом документы, удалила данные моей бабушки, которая умерла, а заодно и мои. И ждала, когда кто-то вступит в наследство на мою долю», – рассказала «СуперОмску» Марина.

Правда вскрылась, лишь когда омичка совершала сделку с недвижимостью. Со слов женщины, банк не одобрил сделку, поскольку на руках у омички есть документы, а в базе данных информация о доле отсутствует.

Однако проблема разрешилась – чиновники Росреестра подняли архивные данные и восстановили информацию о собственности. Марина утверждает, что смогла решить вопрос лишь потому, что у нее есть связи и знакомые в Росреестре. Омичка считает, без полезных знакомств решать вопрос ей пришлось бы с помощью прокуратуры и разбирательств с руководством. Добавим, сотрудницу, совершившую ошибку, руководство Росреестра увольнять и наказывать не собирается.

«Вот мне интересно, сколько еще будет продолжаться подобный беспредел, представьте, сколько людей страдает из-за халатной работы Росреестра?!», – негодует омичка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!