Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Автоновости1740

Омские власти за 1,4 миллиона модернизируют электронную систему управления пассажирским транспортом

Омские власти за 1,4 миллиона модернизируют электронную систему управления пассажирским транспортом

Главное управление информационных технологий разместило тендер на доработку «Региональной навигационно-информационной системы Омской области» в части подсистемы диспетчеризации и оперативного управления пассажирским автотранспортом.

Как указано в техзадании, на 1 октября 2018 года к системе подключены перевозчики, контрольно-надзорные органы, органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения, муниципалитеты и подведомственные им организации. Доработка позволит автоматизировать процессы мониторинга транспортных средств (ТС), осуществляющих пассажирские перевозки, а также эффективно их контролировать.

Разработчикам необходимо внедрить опции интервальных графиков движения, добавить в окно состояния ТС информацию о водителе, перевозчике, маршруте и параметрах движения. Также предусмотрена возможность менять расписание, ставить в наряд и снимать с него, настраивать параметры допустимых отклонений от графика. Необходимы функции создания отчетов за то или иное время, автоматизированного контроля нарушений скорости, ручной корректировки маршрута. Будет добавлен справочник остановочных пунктов. Для взаимодействия перевозчиков и органов власти сделают «Личный кабинет» по обмену документацией.

Начальная цена контракта – 1,4 млн рублей. Стоит отметить, что итоги электронного аукциона подведут 3 декабря, а результат необходимо предоставить уже до 25 декабря. Учитывая сроки, которые по закону отводятся на подписание контракта, у разработчиков фактически остается лишь пара недель. Это вызывает вопросы о качестве разработки и наводит на мысли, что конкурс может быть «заточен» на подрядчика, уже имеющего готовое решение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!